Мероприятия, Новости

25.03 – 04.04.2024 – КРАТКОСРОЧНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ 12-ЧАСОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В ПЕРИОД ШКОЛЬНЫХ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

Представлены следующие программы:

1. Инструменты создания сайтов (12 – 17 лет)

Обучающиеся научились создавать HTML-страницу с заголовком, параграфом и изображением, проработали удобный для пользователя дизайн страницы, а также сформировали базовые навыки составления фирменного стиля, подбора цветовой палитры и отрисовки логотипов.

2. ПрограмМИР (9-10 лет)

Программа рассчитана на формирование базовых представлений о языке программирования Scratch, а также навыков разработки, тестирования, отладки несложных программ. Итогом увлекательного процесса обучения станет создание программы с элементами анимации.

3. Робототехника. (8 – 10 лет)

На занятиях обучающиеся знакомятся с основами робототехники через сборку робота из деталей конструктора, а также изучают базовые принципы механики, проектирования и алгоритмизации.

4. Этичный хакинг приложений в ОС Android (15 -17 лет)

В процессе обучения особое внимание уделяется разработке мобильного приложения, работе с языком программирования Java, а также формированию навыка анализа исходного кода приложения и ключевых навыков в области информационной безопасности.